Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражи мобильных гаджетов

Двое местных жителей подозреваются в хищениях сотовых телефонов общей стоимостью свыше 40 тысяч рублей., В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже его сотового телефона. Заявитель рассказал сотрудникам полиции, что на улице он познакомился с мужчиной, который пригласил его к себе в гости.
В ходе распития спиртных напитков потерпевший уснул. Вернувшись домой, мужчина обнаружил пропажу своего телефона. Ущерб составил 16 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался безработный 29-летний местный житель. Со слов злоумышленника, похищенный гаджет он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Сотрудниками полиции принимаются меры к выемке похищенного имущества.
Также правоохранители задержали еще одного подозреваемого в краже средства связи.
Установлено, что фигурант вместе с потерпевшим распивал алкогольные напитки в припаркованном автомобиле своего общего приятеля. Когда один из мужчин вышел из транспортного средства, из кармана его брюк выпал сотовый телефон. Воспользовавшись данной ситуацией, его знакомый подобрал мобильный гаджет и положил в карман своей куртки, после чего скрылся. Ущерб составил 25 тысяч рублей.
Имущество злоумышленник продал, денежные средства потратил.
Сотрудники изъяли похищенный гаджет и вернули законному владельцу.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.