Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе направлено в суд уголовное дело о краже велосипеда

Следственные органы районного отдела полиции установили причастность 36-летнего местного жителя к хищению двухколесного транспортного средства стоимостью 10 тысяч рублей., В полицию
В полицию обратилась жительница Николаевского района с сообщением о краже велосипеда из подъезда дома, в котором она проживает. Общая сумма ущерба превысила 10 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому району задержали 36-летнего местного жителя. В ходе следствия установлено, что обвиняемый зашел в чужой подъезд многоквартирного дома и, распилив противоугонный трос, похитил велосипед. После чего злоумышленник скрылся с похищенным имуществом.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Похищенное транспортное средство возвращено законной владелице.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.