Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в краже

Ранее судимый местный житель похитил гаджет с прилавка магазина., В марте нынешнего года в дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило заявление от местной жительницы,
В марте нынешнего года в дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило заявление от местной жительницы, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, похитившее ее сотовый телефон. Ущерб потерпевшая оценила в 30 тысяч рулей.
В течение часа после поступления заявления сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее судимый за кражу местный житель. Стражи порядка задержали злоумышленника по месту жительства.
Доставленный в отделение полиции мужчина пояснил, что в одном из магазинов города на прилавке увидел гаджет. Владелица оставила его там без присмотра. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, взял гаджет и вышел на улицу. Телефон он возвращать не планировал. Похитил его для личного пользования.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Похищенный гаджет мужчина выдал добровольно. После проведения следственных действий, сотрудники полиции вернули его законной владелице.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.