Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в кражах мобильных телефонов

Двое местных жителей похитили средства связи общей стоимостью порядка 30 тысяч рублей., В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже его сотового телефона. Мужчина рассказал правоохранителям, что накануне познакомился с молодым человеком. В ходе беседы потерпевший пригласил нового знакомого в свою квартиру. После распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул. Проснувшись, заявитель обнаружил отсутствие гостя и пропажу своего мобильного гаджета. Ущерб похищенного имущества составил 16 тысяч рублей.
Когда сотрудники полиции начали проводить оперативно-розыскные мероприятия, злоумышленник, осознав последствия своих преступных деяний, добровольно вернул телефон потерпевшему. Свои противоправные действия он объяснил состоянием алкогольного опьянения.
Также стражи правопорядка задержали еще одного подозреваемого в краже мобильного устройства.
Установлено, что фигурант находился в гостях у общих знакомых. В комнате он заметил сотовый телефон, подключенный к зарядному устройству. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина взял чужой телефон, положил себе в карман, после чего покинул квартиру.  Ущерб составил порядка 11 тысяч рублей.
Со слов подозреваемого, похищенный гаджет он подарил своему приятелю. Похищенный телефон изъят сотрудниками полиции и возвращен законному владельцу.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении первого фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, второго - заключение под стражу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.