Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в присвоении более одного миллиона рублей, принадлежащих учреждению фармации

Продавец аптеки при реализации товара присваивала себе денежные средства, внося ложные сведения в отчётную документацию., В отдел МВД России по Солнечному району обратилась руководитель
В отдел МВД России по Солнечному району обратилась руководитель филиала крупной сети аптек. Заявитель сообщила о том, что в ходе внеплановой проверки в одной из аптек выявлена недостача денежных средств. Ущерб составил порядка одного миллиона 150 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 38-летнюю жительницу одного из поселков Солнечного района, являющуюся продавцом аптеки. Установлено, что подозреваемая в течение пяти месяцев при реализации товаров не вносила денежные средства в кассу, фальсифицируя в отчётную документацию. Со слов злоумышленницы, денежные средства она тратила на личные нужды и погашение долговых обязательств.  
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время фигурантка частично возместила ущерб учреждению.  
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.