Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего внедорожника

По подозрению в хищении иномарки стоимостью 1 миллион 800 тысяч рублей полицейские задержали ранее судимого местного жителя., В правоохранительные органы за помощью обратился житель
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Железнодорожного района. Со слов заявителя, ночью с придомовой парковки по улице Демьяна Бедного неизвестные похитили принадлежащий ему японский внедорожник. Ущерб потерпевший оценил в 1 миллион 800 тысяч рублей.
Мужчина рассказал, что автомобиль оборудован штатными средствами защиты, дополнительные противоугонные устройства владелец не устанавливал.
В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию краж и угонов автотранспорта уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску установили, что к противоправному деянию причастен 30-летний местный житель.
В январе нынешнего года мужчина освободился из колонии, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж.
Похищенный джип оперативники обнаружили в так называемом гараже-отстойнике, который злоумышленник арендовал в Индустриальном районе. Иномарку полицейские вернули собственнику.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Сотрудники полиции располагают информацией о возможной причастности злоумышленника к иным фактам хищений дорогостоящих иномарок.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.