Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали торгового представителя, подозреваемого в присвоении денежных средств

30-летняя сотрудница организации присвоила порядка 200 тысяч рублей, принадлежащих предприятию., В полицию с заявлением об обнаружении недостачи денежных средств в сумме порядка 200
В полицию с заявлением об обнаружении недостачи денежных средств в сумме порядка 200 тысяч рублей обратился представитель одной из организаций продовольственных товаров.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемую. Установлено, что в должностные обязанности 30-летней сотрудницы предприятия входило принимать по доверенности денежные средства, полученные от продаж в торговых точках. Однако, фигурантка возвращала организации деньги не в полном объеме, присваивая их часть себе. Со слов злоумышленницы, порядка 200 тысяч рублей она потратила на собственные нужды. Свою вину она признала полностью.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.