Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы денег из ломбарда

Сотрудница похитила денежные средства из сейфа организации в сумме более 300 тысяч рублей., Установлено, что фигурантка в июне прошлого года устроилась менеджером в ломбард. В обязанности
Установлено, что фигурантка в июне прошлого года устроилась менеджером в ломбард. В обязанности женщины входило: скупка, оценка, и продажа золотых украшений. В конце рабочего дня, злоумышленница похитила из сейфа предприятия более 300 тысяч рублей. На следующий день, коллега вышла на смену в торговую точку, и обнаружила пропажу крупной суммы денег.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска №6 УМВД России по городу Хабаровску задержали 36-летнюю работницу ломбарда. Похищенные денежные средства задержанная успела потратить на собственные нужды. Четыре года назад подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении фигурантки избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.