Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли хищение крупной суммы денег со счета пожилой горожанки

Бывший работник салона по продаже мобильной электроники подозревается в краже у потерпевшей 173 тысяч рублей., В правоохранительные органы за помощью обратилась 66-летняя местная жительница
В правоохранительные органы за помощью обратилась 66-летняя местная жительница с заявлением о краже сбережений. Со слов потерпевшей, неизвестный похитил с ее счета порядка 173 тысяч рублей личных накоплений.
Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску установили, что денежные средства женщина хранила на лицевом счете, привязанном к абонентскому номеру сотового телефона. Когда потерпевшая захотела перевести сбережения на банковскую карту, то за консультацией обратилась в один из салонов по продаже мобильных средств связи.
Как было установлено, менеджер фирмы ввел пожилую хабаровчанку в заблуждение, получил доступ к ее мобильному банковскому сервису и в течение месяца перечислял накопления женщины на свой счет.
Похищенные денежные средства злоумышленник тратил на собственные нужды. В частности, приобрел дорогостоящий сотовый телефон.
Фигурант дал признательные показания. Ранее 31-летний житель Индустриального района к уголовной ответственности не привлекался. По решению работодателя мужчина был уволен из компании.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.