Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Двое жителей Хабаровского района предстанут перед судом за открытое хищение имущества

Следственным органом ОМВД России по Хабаровскому району направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств из магазина жителями села Победа., Сотрудниками отдела МВД России
Сотрудниками отдела МВД России по Хабаровскому району окончено расследование уголовного дела в отношении двоих 24-летних жителей села Победа, которые обвиняются в открытом хищении денежных средств из магазина.
В начале марта текущего года в дежурную часть с заявлением о краже денежных средств обратился предприниматель из села Победа, который обнаружил взломанную дверь в его магазин и недостачу денежных средств более шести тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили и задержали двоих местных жителей, причастных к совершению преступления. Со слов злоумышленников, они взломали дверь магазина при помощи лома и похитили денежные средства, вырученные от продаж. Обвиняемые признали свою вину полностью, в содеянном раскаялись.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам предусмотренных частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.