Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в краже ювелирных изделий

Ранее не судимый 19-летний житель города Юности похитил золотые украшения на общую сумму 50 тысяч рублей., В дежурную часть полиции №4 УМВД России по г Комсомольску-на-Амуре поступило
В дежурную часть полиции №4 УМВД России по г Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от местной жительницы о хищении из ее квартиры двух золотых колец и цепи с подвеской. Общий ущерб заявительница оценила в 50 тысяч рублей.
В ходе следствия установлено, что накануне потерпевшая познакомилась в кафе с обвиняемым и пригласила его к себе в гости. Женщина ненадолго вышла из комнаты, чем он и воспользовался. Мужчина заметил, что на кровати под подушкой у потерпевшей лежат золотые украшения и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил ювелирные изделия. 
Похищенное имущество молодой человек сдал в ломбард, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Все похищенное имущество изъято из ломбарда и возвращено законной владелице.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.