Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже 30 тысяч рублей у родственника

Житель села Калинка Хабаровского района, находясь в гостях у своего дяди, похитил куртку с денежными средствами., В правоохранительные органы за помощью обратился житель Краснофлотского
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Краснофлотского района, пострадавший от противоправных действий со стороны родственника. Потерпевший рассказал, что после ухода племянника, который гостил у него в течение суток, из прихожей пропала куртка. В кармане верхней одежды заявитель хранил 30 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили, что подозреваемым является 41-летний житель села Калинка Хабаровского района. Оперативники задержали злоумышленника. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.
Мужчина пояснил, что в разговоре потерпевший упомянул о денежной сумме, которую оставил на ночь в куртке. Не дожидаясь утра, пока хозяин жилья спал, фигурант похитил верхнюю одежду вместе с деньгами. К моменту задержания, 30 тысяч злоумышленник успел потратить на приобретение спиртного и личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.