Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже 85 тысяч рублей с банковской карты потерпевшего

Злоумышленница, находясь у хабаровчанина в гостях, похитила его банковскую карту, сняла с нее деньги и потратила на развлечения.  , В правоохранительные органы за помощью обратился
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Железнодорожного района. Мужчина рассказал, что случайная знакомая похитила с его банковского счета порядка 85 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что заявитель пригласил к себе в гости компанию приятелей. С ними пришли две незнакомые потерпевшему девушки. Во время застолья хозяин жилья уснул. Утром он обнаружил, что банковская карта, которую накануне оставил в зале, лежит в другом месте, а на телефон пришло сообщение о списании денежных средств.
Оперативники опросили всех гостей потерпевшего, изъяли запись с камер видеонаблюдения из банкомата, где происходило снятие наличных. В результате комплекса розыскных мероприятий полицейские задержали 26-летнюю безработную ранее не судимую местную жительницу. Злоумышленница дала признательные показания. Она пояснила, что во время застолья нетрезвый хозяин квартиры сам назвал пин-код и показал, где хранит карту. Ночью, когда потерпевший уснул, фигурантка забрала карту и ушла из квартиры. После снятия денег вернулась и положила карту хозяину.
Похищенные денежные средства хабаровчанка потратила на развлечения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.