Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани направлено в суд уголовное дело по трем эпизодам противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств

Житель районного центра изготавливал растительный наркотик и использовал свою квартиру в качестве наркопритона., В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Советско-Гаванскому району у 40-летнего безработного местного жителя изъята крупная партия наркотиков, которую злоумышленник хранил в полимерных пакетах в своем гараже и в своем автомобиле в городе Советская Гавань. Осенью прошлого года в лесополосе, неподалеку от дома, обвиняемый обнаружил растения дикорастущей конопли и изготовил из них гашишное масло для личного потребления, сбыта его своим знакомым и дальнейшего совместного с ними употребления наркотиков в своей квартире.
В марте текущего года следственным органом отдела МВД России по Советско-Гаванскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
В апреле в отношении обвиняемого за незаконный сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Так же в отношении злоумышленника за создание притона для потребителей наркотических веществ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических веществ, психотропных веществ или их аналогов». В качестве вознаграждения за использование своей квартиры он получал спиртные напитки, продукты питания, предоставлял места для отдыха после употребления наркотических средств и исключал посещаемость предоставляемой квартиры посторонними лицами.
В ходе следствия уголовные дела были объединены в одно производство.
В настоящее время расследование окончено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Советско-Гаванский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Дожидаться приговора суда обвиняемый будет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.