Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Хабаровского района задержали подозреваемого в краже комплектующих для автомобиля

Ранее судимый житель села Осиновая речка  похитил аккумуляторы с большегрузного автомобиля., Водитель грузового автомобиля обратился в отдел МВД России по Хабаровскому району с заявлением
Водитель грузового автомобиля обратился в отдел МВД России по Хабаровскому району с заявлением о краже двух аккумуляторов с автомобиля, припаркованного у частного домовладения. Ущерб от похищенного мужчина оценил в 18 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого за кражу безработного 24-летнего жителя села Осиновая речка. Со слов злоумышленника, на совершение преступления его сподвигло желание употребить алкоголь. Денежные средства на приобретение спиртного он решил выручить с продажи автокомплектующих, снятых с машины соседа. Похищенные аккумуляторы фигурант сдал в пункт приема металла, деньги потратил. Свою вину он признал полностью, в содеянном раскаивается.
Органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.