Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу бытовой техники из квартиры горожанина

Злоумышленник из арендованной квартиры похитил всю бытовую технику на общую сумму порядка 60 тысяч рублей., В полицию обратился 30-летний житель Краснофлотского района. Со слов потерпевшего,
В полицию обратился 30-летний житель Краснофлотского района. Со слов потерпевшего, в течение двух месяцев он сдавал свою квартиру в аренду молодому человеку. Когда постоялец перестал выходить на связь, хозяин посетил жилье.  Владелец обнаружил, что арендатор съехал и из помещения похитил телевизор и стиральную машину. Ущерб составил около 60 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили местонахождение и задержали 38-летнего подозреваемого. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.
   На допросе задержанный пояснил, что бытовую технику он продал посредством сети Интернет, а денежные средства потратил на личные нужды.
  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Правоохранители принимают меры к розыску похищенного имущества.
 
 Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.