Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу из квартиры горожанина

Подозреваемая похитила у своего знакомого денежные средства и мобильный телефон. Общий ущерб составил более 70 тысяч рублей., В полицию обратился 42-летний житель Железнодорожного
В полицию обратился 42-летний житель Железнодорожного района. Мужчина сообщил, что к нему в гости приходила знакомая. После застолья владелец квартиры уснул. Злоумышленница, уходя, похитила у него 60 тысяч рублей и мобильный телефон. Общий ущерб составил более 70 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали 32-летнюю жительницу краевого центра. Ранее задержанная привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Похищенные денежные средства подозреваемая потратила на собственные нужды. Телефон изъят правоохранителями по месту жительства злоумышленницы.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.