Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудниками полиции выявлен факт сокрытия денежных средств организации, предназначенных для взыскания налогов

Руководитель организации с целью сокрытия денежных средств обеспечил их перечисление на расчетные счета контрагента-дебитора. Ущерб составил порядка четырех миллионов рублей., Сотрудниками
Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю выявлено сокрытие руководителем организации денежных средств от принудительного взыскания недоимки по налоговым и страховым взносам.
Установлено, что 44-летний генеральный директор коммерческой компании знал о том, что в отношении организации действует режим принудительного взыскания налоговой задолженности. С целью сокрытия денежных средств от взыскания недоимки по налогам и страховым взносам он перечислил деньги организации на расчетные счета третьих лиц. Для этого злоумышленник подготовил, подписал распорядительные письма и направил в адрес контрагента-дебитора. Ущерб составил порядка четырех миллионов рублей.
Следственными органами Следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов». Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, составляет лишение свободы на срок до семи лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.