Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направленно в суд уголовное дело о присвоении денежных средств организации ее бывшим работником

Обвиняемый распорядился по своему усмотрению 630 тысячами рублей, предназначенных для оплаты услуг курьеров.   , В начале текущего года в организацию, осуществляющую коммерческую деятельность
В начале текущего года в организацию, осуществляющую коммерческую деятельность в сфере оптовой и розничной реализации продуктов питания, обратился один из ее бывших наемных водителей. Мужчина потребовал выплатить ему денежные средства за оказанные им услуги перевозок в 2019 году. При проведении внутренней проверки в организации был выявлен факт присвоения части денежных средств, предназначенных для оплаты услуг водителя, одним из бывших работников данной коммерческой компании.  
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что к присвоению денег причастен 35-летний обвиняемый. Используя свои должностные полномочия, он получал в бухгалтерии в подотчет денежные средства для оплаты услуг наемных водителей, которые развозили товар по различным торговым точкам. В связи с тем, что водители не всегда имели возможность лично прибыть в бухгалтерию для получения денег, оплата их услуг производилась через посредника. Водителю он отдавал лишь часть денег. Неоплаченные услуги подсудимый объяснял тем, что руководство организации и бухгалтерия находятся в другом регионе. В связи с чем, денежные средства перечисляются ему с задержкой. Ущерб, причиненный организации, составил 630 тысяч рублей. 
Похищенными деньгами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды. Свою вину он признал полностью.
Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 «Присвоение или растрата» Уголовного кодекса Российской Федерации, с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.