Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег и велосипеда

Житель поселка Корфовского похитил деньги и байк у случайного знакомого. Ущерб потерпевший оценил в 12 тысяч рублей., В правоохранительные органы за помощью обратился житель Индустриального
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Индустриального района, пострадавший от противоправных действий со стороны случайного знакомого. Злоумышленник похитил у потерпевшего четыре тысячи рублей и велосипед, которым хабаровчанин не пользовался несколько лет. Ущерб заявитель оценил в 12 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску установили, что мужчина пригласил к себе домой знакомых: парня и девушку. Компания распивала спиртные напитки. Когда на следующие утро хозяин проснулся, гости уже ушли. Осмотрев квартиру, мужчина не обнаружил денежных средств и велосипеда.
По подозрению в хищении оперативники задержали 30-летнего безработного жителя поселка Корфовского Хабаровского района. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Он пояснил, что погрузил велосипед в вызванное такси и поехал к себе домой, расплатившись с водителем похищенными деньгами. В Корфовском фигурант продал транспортное средство незнакомому прохожему за одну тысячу рублей, а вырученные денежные средства потратил на продолжение застолья.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.