Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске полицейские в течение часа раскрыли кражу денежных средств

46-летний ранее не судимый местный житель похитил деньги, оставленные покупателем без присмотра на прилавке магазина., В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о хищении денежных средств. Заявитель сообщил, что в магазине он отсчитал 10 тысяч на крупную покупку и положил деньги на прилавок. После этого он отвлекся, а когда пришло время расплачиваться за товар, обнаружил пропажу своих денежных средств.
Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, опросив свидетелей и просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого. Им оказался 46-летний, ранее не судимый амурчанин. В течение часа злоумышленник был задержан.
Доставленный в отделение полиции мужчина отрицать своей причастности к совершению кражи не стал. Он пояснил стражам правопорядка, что планировал потратить деньги на собственные нужды.
Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Похищенные денежные средства изъяты у подозреваемого в ходе обыска по месту жительства и возвращены законному владельцу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.