Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном хранении наркотических средств

Житель поселка Селихино хранил у себя дома более 100 граммов марихуаны. , В ходе отработки оперативной информации сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району в ходе обыска
В ходе отработки оперативной информации сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району в ходе обыска по месту жительства 44-летнего ранее не судимого жителя села Селихино обнаружили и изъяли полимерный пакет и металлическую миску с марихуаной, общим весом порядка 110 граммов. Злоумышленник пояснил, что наркотическое средство он самостоятельно заготовил и хранил для личного потребления.
Комсомольский районный суд признал подсудимого виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Ему назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.