Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли хищение дорогостоящего электроинструмента

Злоумышленник из помещения хозяйственного корпуса пожарной части похитил имущество на сумму 105 тысяч рублей., В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился сотрудник одной из организаций города. Мужчина сообщил, что хранил электроинструменты в помещении хозяйственного корпуса предприятия. Когда заявитель решил забрать свое имущество, то он обнаружил его пропажу. Общий  ущерб составил 105 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции  задержали 25-летнего местного жителя. Ранее мужчина был судим за имущественные виды преступлений.
Установлено, что злоумышленник в ночное время проник на территорию хозяйственного корпуса организации и, разбив окно, попал в помещение. Подозреваемый похитил электроинструменты и спрятал их неподалеку от места преступления. В течение нескольких дней злоумышленник вывозил похищенное имущество. Фигурант продал его не установленному лицу, вырученные денежные средства потратил на личные нужды.  
Сотрудниками полиции принимаются меры к розыску похищенного имущества.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.