Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники задержали местного жителя по подозрению в краже имущества

Ранее судимый житель города Юности похитил из квартиры своего знакомого куртку, мобильный телефон и банковскую карту. Сумма ущерба составила 32 тысячи рублей., В дежурную часть отдела
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель. Заявитель рассказал, что проживает в своей квартире с приятелем. Накануне между мужчинам произошел конфликт. После ссоры потерпевший пошел спать, а на утро обнаружил отсутствие приятеля и пропажу личных вещей: куртки, сотового телефона и банковской карты. Также мужчина сообщил полицейским, что на его номер телефона пришло смс-уведомление о снятии с его счета 19 тысяч рублей. На звонки потерпевшего мужчина не отвечал. Общий ущерб составил 32 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 28-летнего ранее судимого местного жителя.
Установлено, что в ночное время, пока потерпевший спал, приятель взял его вещи, гаджет и банковскую карту из шкафа и покинул квартиру. Со слов подозреваемого, имущество он продал на улице неустановленному лицу, мобильный телефон сдал в ломбард. С банковской карты потерпевшего фигурант снял денежные средства в одном из близлежащих банкоматов. Пин-код карты фигурант знал, так как ранее по просьбе потерпевшего совершал покупки.  Вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
Сотрудниками полиции принимаются меры к выемке  и розыску похищенного имущества.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.