Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже телефона

Злоумышленник открыто похитил мобильный телефон из салона сотовой связи стоимостью 23 тысячи рублей., В правоохранительные органы поступило сообщение от представителя магазина связи.
В правоохранительные органы поступило сообщение от представителя магазина связи. Потерпевшая сторона пояснила, что к ним в торговую точку зашел молодой человек под видом покупателя. Злоумышленник попросил у менеджера посмотреть мобильный телефон. Как только телефонное устройство оказалось в руках фигуранта, он выбежал вместе с гаджетом из павильона и скрылся. Ущерб составил 23 тысячи рублей.
 В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 21-летнего подозреваемого. В этом году молодой человек освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за мошенничество. Кроме того, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабежи.
Похищенное телефонное устройство злоумышленник продал случайному прохожему за шесть тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».  Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.