Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске вынесен приговор по уголовному делу о краже металлического гаража вместе с машиной

С помощью  машины с крановой установкой  подсудимый похитил гаражный бокс вместе с находящимся в нем автомобилем., Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району доказана причастность
Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району доказана причастность 24-летнего ранее судимого жителя Амурска к краже металлического гаража вместе с машиной. Общая сумма ущерба составила 192 тысячи рублей.
В ходе следствия установлено, что в октябре прошлого года подсудимый, используя автомобиль с крановой установкой, совершил хищение металлического бокса, а также транспортного средства, находящегося внутри. Все похищенное злоумышленник сдал в пункт приема металла. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.
Амурским городским судом Хабаровского края вынесен обвинительный приговор. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, фигурант в рамках погашения гражданского иска обязан выплатить заявителю 192 тысячи рублей. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.