Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу из магазина

19-летний местный житель похитил из торгового объекта табачную продукцию и товары на общую сумму порядка 120 тысяч рублей., В правоохранительные органы обратился представитель торговой
В правоохранительные органы обратился представитель торговой точки. Заявитель сообщил, что неизвестный, взломав двери магазина, похитил табачную продукцию и два кальяна. Общий ущерб, причиненный торговой организации, составил порядка  120 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу19-летний безработный местный житель.
Со слов фигуранта, в ночное время он находился у одного из магазинов города. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый взломал замок входной двери торгового объекта и проник внутрь помещения. Добычей злоумышленника стала табачная продукция  и два кальяна. Табачную продукцию подозреваемый использовал сам, а кальяны продал.  
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили еще шесть эпизодов аналогичных хищений табачной продукции, к которым причастен подозреваемый.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание виде лишения свободы сроком до пяти лет. 
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.