Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа

Обвиняемый нашел чужую банковскую карту. Вместо того, чтобы попытаться ее вернуть, он потратил хранящиеся на ней денежные средства в продуктовом магазине., Зимой 2019 года в дежурную
Зимой 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Амурскому району с заявлением о краже денежных средств с банковского счета обратилась местная жительница. В общей сложности несколькими платежами с банковской карты потерпевшей было списано более семи тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность, местонахождение, и в дежурные сутки задержали подозреваемого. Им оказался 48-летний, ранее не судимый амурчанин.
Мужчина признался, что, гуляя с собакой, нашел банковскую карту и бесконтактным способом оплатил при помощи нее покупки в нескольких магазинах. Ущерб, причиненный потерпевшей, возместить не может, так как официально он нигде не работает.
Пластиковый носитель злоумышленник отыдал сотрудникам полиции добровольно.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.