Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа

39-летняя жительница с. Иннокентьевка похитила у знакомого банковскую карту, с которой впоследствии обналичила порядка восьми тысяч рублей., В конце декабря прошлого года в дежурную
В конце декабря прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Николаевскому району обратился местный житель с заявлением о краже у него банковской карты. 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что потерпевший пригласил к себе в гости знакомую. Когда заявитель уснул, женщина похитила пластиковый носитель из кармана его рубашки и покинула квартиру. Картой злоумышленница расплатилась, совершив покупки продуктов питания в нескольких магазинах г. Николаевска-на-Амуре. Ущерб составил порядка восьми тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба гражданину» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Максимальная санкция статьи предусматривает наказание виде лишения свободы сроком до пяти лет лишения свободы.
В отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.