Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона

Ранее судимый злоумышленник похитил смартфон стоимостью десять тысяч рублей из холла травматологического пункта., В правоохранительные органы за помощью обратился работник службы безопасности
В правоохранительные органы за помощью обратился работник службы безопасности одного из лечебных учреждений краевого центра. Во время охраны помещения травматологического пункта неизвестный из холла похитил на время оставленный сотовый телефон. Ущерб заявитель оценил в десять тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску опросили свидетелей и изучили записи с камер видеонаблюдения. Это позволило им установить личность подозреваемого. Им оказался 36-летний безработный житель Центрального района. Злоумышленник оказался в медучреждении случайно. Он увидел забытый охранником смартфон, совершил хищение и скрылся. Гаджет фигурант позднее продал возле рынка в Первом микрорайоне незнакомому человеку. Денежные средства подозреваемый потратил на спиртное.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.