Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские возбудили уголовное дело о незаконному культивировании наркосодержащих растений

Житель села Тополево на своем приусадебном участке в клумбах вырастил кусты конопли., В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотам наркотиков
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотам наркотиков ОМВД России по Хабаровскому району  задержали подозреваемого в выращивании кустов конопли.
Установлено, что 49-летний житель села Тополево на своем приусадебном участке в клумбах вырастил 23 куста накросодержащего растения. Злоумышленник культивировал коноплю для дальнейшего изготовления наркотиков и их личного употребления. Ранее в поле зрения сотрудников полиции фигурант не попадал.
Отделом дознания отдела МВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного                ч.1 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
 
Пресс- служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам  ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.