Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в присвоении строительного инструмента

24-летний местный житель арендовал отбойный молоток стоимостью 19 тысяч рублей, а затем сдал его в ломбард., В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась индивидуальный предприниматель. Заявительница сообщил правоохранителям, что в ее магазин строительных материалов и инструментов обратился мужчина. Покупатель взял в аренду на сутки отбойный молоток для проведения ремонтных работ. По истечении срока пользования мужчина так и не вернул инструмент и на телефонные звонки не отвечал. Материальный ущерб, причиненный торговой организации, составил 19 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель.
Со слов молодого человека, строительный инструмент он сдал в один из городских ломбардов, денежные средства потратил по личному усмотрению.
Сотрудники полиции изъяли имущество и вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.