Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли грабеж, совершенный в салоне сотовой связи

В одном из павильонов по продаже мобильной электроники житель поселка Некрасовки открыто похитил смартфон стоимостью порядка 20 тысяч рублей., Установлено, что злоумышленник, чье лицо
Установлено, что злоумышленник, чье лицо скрывала медицинская маска, под видом покупателя в дневное время посетил салон сотовой связи, расположенный на улице Карла Маркса. Менеджера он попросил достать из витрины приглянувшуюся модель  смартфона стоимостью порядка 20 тысяч рублей. Сделав вид, что изучает гаджет, злоумышленник дождался, когда работница павильона отвлечется на другого клиента, и спешно покинул помещение.
Сотрудники отдела полиции №6 и их коллеги из отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний житель пригородного села Некрасовки. Ранее безработный молодой человек в поле зрения правоохранителей не попадал.
Похищенный сотовый телефон полицейские изъяли во время обыска по адресу проживания задержанного. Он дал признательные показания и написал явку с повинной.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.