Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение на павильон сотовой связи

Ранее судимый местный житель под угрозой ножа похитил из салона связи мобильные телефоны на общую сумму порядка 85 тысяч рублей., В правоохранительные органы поступило сообщение о
В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Индустриальном районе на павильон связи совершено разбойное нападение. В вечернее время злоумышленник под видом покупателя зашел в торговую точку. Угрожая менеджерам ножом, налетчик стал разбивать витрины с цифровой техникой. Похитив четыре мобильных телефона подозреваемый выбежал из торгового зала и скрылся в жилмассиве. Ущерб составил около 85 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску спустя несколько часов после совершения разбойного нападения задержали 27-летнего безработного жителя Железнодорожного района краевого центра. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разбой, грабежи и мошенничество. В декабре прошлого года подозреваемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказания за имущественные преступления.
В процессе проведения следственных действий злоумышленник пояснил, что два мобильных телефона он продал случайному прохожему за 10 тысяч рублей. А два других смартфона подозреваемый потерял по дороге, убегая с места преступления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.