Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино направлено в суд уголовное дело о краже мобильного средства связи

Похищенный гаджет сотрудниками полиции изъят и возвращен законной владелице., В дежурную часть полиции ОМВД России по Ванинскому району поступило заявление от местной жительницы о
В дежурную часть полиции ОМВД России по Ванинскому району поступило заявление от местной жительницы о краже ее сотового телефона стоимостью 10 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 31-летнего жителя поселка. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что в день совершения преступления, обвиняемый распивал с приятелем спиртные напитки. Находясь в магазине, он увидел покупательницу, у которой в открытой сумке находился сотовый телефон. Воспользовавшись отсутствием внимания продавца и потерпевшей, обвиняемый незаметно достал из дамской сумки заявительницы ее гаджет и спрятал мобильное устройство в карман своей куртки, затем приобрел алкоголь и вышел из магазина. В ходе продолжения застолья, злоумышленник подарил приятелю якобы найденный телефон.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Мобильный телефон изъят и возвращен законной владелице.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.