Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Житель села Пивень более двух лет назад был лишен права управления транспортным средством за аналогичное деяние и подвергнут административному наказанию в виде штрафа., Инспекторы
Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району на одной из улиц села Селихино остановили для проверки автомобиль под управлением 56-летнего жителя села Пивань. По внешним признакам водитель находился за рулем в состоянии опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.
В ходе дальнейшей проверки стражи правопорядка установили, что более двух лет назад мужчина был лишен права управления транспортным средством за аналогичное деяние и подвергнут административному наказанию в виде штрафа.
Отделом дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
 
Сотрудники полиции обращают внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и призывает водителей в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль.
  
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.