Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на горожанку в лифте

Ранее судимый местный житель, требуя отдать деньги, с ножом напал в лифте на женщину с ребенком., В ходе предварительного следствия установлено, что 29-летняя горожанка со своим сыном
В ходе предварительного следствия установлено, что 29-летняя горожанка со своим сыном направлялась в гости к бабушке. Незнакомый мужчина зашел за ними в подъезд. Со слов потерпевшей, он не вызвал у нее никаких подозрений. Однако, когда они оказались в пассажирском лифте, подсудимый достал нож и потребовал отдать всю имеющуюся наличность. Хабаровчанка оказала сопротивление, удерживая за руки налетчика до остановки кабины. На третьем этаже в дверях квартиры женщину ожидала родственница. Ничего не похитив, нападавший убежал по лестнице вниз.
В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники подразделений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску и городского отдела полиции №2 задержали 36-летнего жителя Индустриального района.
Подсудимый  в декабре 2019 года освободился из мест лишения свободы. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и убийство.
 В процессе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что злоумышленник проживает в соседнем подъезде, официально нигде не трудоустроен и не имеет постоянного источника дохода.
В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», проведен комплекс следственных действий, доказывающих вину подсудимого.
На время предварительного следствия и суда в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Суд постановил признать хабаровчанина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года и шесть месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.