Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на мужчину

Ранее судимый злоумышленник ударил мужчину и похитил его телефон.   , Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре направлено в суд уголовное дело
Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении.
В ходе расследования уголовного дела, правоохранители установили, что злоумышленник находился в ночном клубе, где заметил потерпевшего. Мужчина привлек внимание злоумышленника тем, что покупал дорогостоящие спиртные напитки. Когда потерпевший вышел из клуба, обвиняемый направился за ним. В безлюдном месте злоумышленник неожиданно напал на потерпевшего и ударил его по голове.  Мужчина потерял сознание. В это время фигурант вытащил из кармана потерпевшего телефон и скрылся. Ущерб составил 11 тысяч рублей.
Похищенное имущество обвиняемый сдал в ломбард, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
До вынесения обвинительного приговора в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Похищенное имущество изъято из ломбарда и возвращено законной владелице.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.