Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции раскрыли кражу строительных материалов

К ночному хищению причастен ранее судимый житель поселка Мухен., В дежурную часть отдела МВД России по району имени Лазо обратился местный житель с заявлением о краже стройматериалов
В дежурную часть отдела МВД России по району имени Лазо обратился местный житель с заявлением о краже стройматериалов и 18 ориентированно-стружечных плит с его участка.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 31-летний житель поселка Мухен. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступления.
Установлено, что в ночное время подозреваемый проник на территорию строительного участка и путем свободного доступа похитил имущество. Часть похищенного фигурант продал своему знакомому, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.
В настоящее время возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения  в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Имущество изъято и возвращено законному владельцу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по району им. Лазо
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.