Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в квартирной краже

37-летний безработный житель города Юности проник в комнату общежития и похитил оттуда портативный компьютер и модем общей стоимостью 12 тысяч рублей., В дежурную часть отдела полиции
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился мужчина. Заявитель рассказал правоохранителям, что вернувшись домой, обнаружил, что замок двери комнаты взломан.  Из комнаты пропал  ноутбук и модем. Общий ущерб потерпевший оценил в  12 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался безработный ранее судимый 37-летний местный житель.
Установлено, что фигурант находился у приятеля в гостях, который проживает в одном общежитии с потерпевшим. Во время совместного распития алкогольных напитков подозреваемый вышел из жилого помещения на лестничную клетку. Мужчина заметил деревянную дверь с навесным замком. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он сорвал замок и проник в жилое помещение. В комнате на столе злоумышленник увидел ноутбук и модем, которые он взял с собой, после чего покинул жилье.
Похищенное имущество он продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.