Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соревнования по мини-футболу провели хабаровские пожарные

В Хабаровске в течение двух дней прошли соревнования по мини-футболу среди команд сотрудников частей пожарно-спасательного гарнизона краевой столицы. Эти состязания – часть спартакиады,
Соревнования по мини-футболу провели хабаровские пожарные


В Хабаровске в течение двух дней прошли соревнования по мини-футболу среди команд сотрудников частей пожарно-спасательного гарнизона краевой столицы. Эти состязания – часть спартакиады, посвященной 30-летию МЧС России.
На футбольном поле в борьбу за победу вступили 6 команд. Каждая из них стремилась обыграть соперника. Игры проходили в двух подгруппах по круговой системе и длились по два тайма по 20 минут. Команды состояли 6 игроков, не считая запасных. Пожарные выкладывались «по полной» на травяном поле. Да и спортивный азарт в них поддерживали болельщики, школьники из детского футбольного клуба.
«Спорт – это неотъемлемая часть нашей работы. От физической подготовки, выносливости, умения делать общее дело в команде зависит успешность выполнения служебных задач. А главные из них – это тушение пожаров, спасение людей, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий. Кроме того, спортивные состязания – это хороший вид активного отдыха от напряженных боевых дежурств», - отметил начальник 21 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Денис Рагозин.
По итогам двух дней состязаний призовые места определились следующим образом. Победу одержала команда огнеборцев 1 пожарно-спасательной части, вторыми стали сотрудники 99 пожарно-спасательной части. Тройку лидеров замкнула команда 3 пожарно-спасательной части города. В награду победителям были вручены кубок и грамоты.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.