Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег

Ранее неоднократно судимый местный житель подозревается в хищении денег из офиса управляющей организации.  , Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску пресекли
Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску пресекли противоправную деятельность ранее неоднократно судимого местного жителя.
Горожанин подозревается в краже денежных средств из офиса товарищества собственников жилья, который расположен в Центральном районе.
Установлено, что в дневное время 40-летний злоумышленник вошел в помещение под видом посетителя. В одном из незапертых кабинетов  в это время отсутствовали работники. Фигурант похитил порядка 95 тысяч рублей, которые принадлежали специалисту ТСЖ. Покидая офис, подозреваемый забрал еще шуруповерт.
Оперативники задержали злоумышленника с поличным. При нем обнаружено похищенное имущество и деньги.
Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за ха хищения, совершенные аналогичным способом.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Сотрудники городской полиции проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным имущественным преступлениям.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.