Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли мошенничество с ремонтом электроники

Злоумышленник взял предоплату в размере 8 тысяч рублей за ремонт сотового телефона и перестал выходить на связь.    , В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница. Заявительница рассказала полицейским, что у нее сломался экран гаджета и она нашла объявление на интернет-сайте по ремонту сотовых телефонов. Женщина позвонила по указанному в объявлении номеру и договорилась с мастером о встрече. Через некоторое время мужчина приехал, чтобы оценить поломку. Мастер сообщил заявительнице, что нужно заказывать новый экран для мобильного устройства, и что для этого ему нужна предоплата. Женщина согласилась. После этого мастер перестал выходить на связь. Тогда потерпевшая обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 32-летнего безработного подозреваемого. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что подозреваемый разместил в сети Интернет объявление по ремонту сотовых телефонов, однако выполнять взятые на себя обязательства он не собирался.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.