Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли серию краж сотовых телефонов

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в кражах средств связи на общую сумму порядка 30 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в кражах средств связи на общую сумму порядка 30 тысяч рублей.
В дежурную часть обратился 26-летний комсомольчанин. Заявитель пояснил, что  находился в салоне автомобиля в компании приятелей, когда у него был похищен сотовый телефон. Ущерб составил около 18 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления оперативные сотрудники задержали 27-летнего ранее судимого знакомого потерпевшего. Безработный фигурант дал признательные показания и пояснил, что похитил гаджет с целью его дальнейшей продажи. Однако осуществить задуманное не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.
Также в полицию обратился 24-летний местный житель, который сообщил, что в ночное неизвестный преступник тайно похитил из кармана его брюк гаджет стоимостью около семи тысяч рублей. По подозрению в краже был задержан 25-летний ранее судимый за грабеж безработный комсомольчанин. Воспользовавшись тем, что заявитель задремал на лавочке во дворе дома, злоумышленник достал из его кармана телефон и скрылся.
Третьей жертвой кражи стал 37-летний горожанин, который после ухода своего знакомого обнаружил пропажу сотового телефона. Ущерб составил более пяти тысяч рублей. 39-летний подозреваемый написал явку с повинной и пояснил, что в тот же день продал похищенное на рынке.  
В первых двух случаях похищенное обнаружено и возвращено законным владельцам. Проводится работа по поиску третьего гаджета.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении первого подозреваемого избрана мера пресечения – арест, остальных - подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.