Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу видеооборудования из частного детского сада

Житель Краснофлотского района похитил из дошкольного учреждения имущество на сумму порядка 45 тысяч рублей., В правоохранительные органы за помощью обратилась представительница частного
В правоохранительные органы за помощью обратилась представительница частного детского сада, расположенного на улице Павла Морозова, с заявлением о том, что в ночное время неизвестный похитил из помещения учреждения телевизор и DVD-проигрыватель. Кроме того, после визита злоумышленника пропали углошлифовальная машинка, ковровые дорожки и флеш-накопитель. Суммарный ущерб потерпевшая сторона оценила в 45 тысяч рублей.
После осмотра места происшествия эксперт-криминалист пришел к заключению, что внутрь неизвестный проник через запасной выход, подобрав ключ к замку.
По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали 27-летнего жителя Краснофлотского района. Ранее мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал.
Похищенное имущество он реализовать не успел. Оно изъято во время обыска по месту проживания задержанного.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.