Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже акустической системы и электродрели

Ранее судимый местный житель похитил у матери комплект колонок, сабвуфер и перфоратор общей стоимостью порядка 16 тысяч рублей., В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Железнодорожного района. Женщина пояснила, что из ее квартиры на улице Владивостокской пропали шесть акустических колонок, сабвуфер и ударная дрель. Суммарный ущерб хабарвовчанка оценила в 16 тысяч рублей.
Назвала потерпевшая и возможного подозреваемого – собственного сына. В апреле нынешнего года 28-летний местный житель освободился условно-досрочно из колонии, где отбывал наказание за кражи. Трудоустраиваться мужчина отказывался, злоупотреблял спиртным. Для приобретения алкоголя требовал деньги у ближайших родственников. После очередного отказа совершил хищение.
Злоумышленника задержали сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску. Похищенное у матери имущество он реализовать не успел. Электрооборудование изъято и возвращено потерпевшей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.