Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве аренды жилья

26-летний злоумышленник арендовал квартиру на три дня и пересдал ее за 10 тысяч рублей., В правоохранительные органы обратилась 21-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским,
В правоохранительные органы обратилась 21-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским, что на интернет-сайте увидела объявление о сдаче квартиры на длительный срок. Во время встречи с арендодателем, девушка договорилась о съеме жилья на месяц за 10 тысяч рублей. Мужчина взял деньги и ушел. На следующий день к заявительнице пришла женщина, которая сообщила, что она является хозяйкой данной квартиры и что она сдавала жилплощадь молодому человеку на трое суток. Тогда потерпевшая обратилась в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 26-летний ранее судимый за имущественные виды преступлений местный житель.
Установлено, что на второй день проживания в съемной квартире фигурант решил пересдать жилье. Он разместил объявление на интернет-сайте аренды недвижимости. Со слов фигуранта, полученные от потерпевшей денежные средства, он потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.