Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковского счета

22-летний местный житель нашел на улице телефон и посредством смс-сообщений перевел 30 тысяч рублей с чужого банковского счета на свой., В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России
В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 70-летний мужчина. Заявитель сообщил полицейским, что потерял свой мобильный телефон на улице. Через несколько дней он приобрел новый и восстановил сим-карту. Когда мужчина включил мобильное устройство на телефон стали поступать смс-сообщения о списании с его банковского счета денег. Тогда заявитель обратился в полицию. Сумма ущерба составила порядка 30 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 22-летнего подозреваемого в краже денежных средств.
Установлено, что фигурант нашел телефон на улице, достал из него сим-карту и установил ее в свой гаджет. На мобильное устройство стали приходить уведомления о совершении платежных операций. Посредством смс-сообщений злоумышленник перевел денежные средства с чужого банковского счета на свой. Со слов подозреваемого похищенные деньги он потратил на личные нужды.
Мобильное устройство изъято и возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.