Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вертолет МЧС России вылетел на поиски в Советско-Гаванский район

В 10.02 (хбр) 8 августа 2020 года из Хабаровска в Советско-Гаванский район вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту спасатели Дальневосточн,
Вертолет МЧС России вылетел на поиски в Советско-Гаванский район


фото ДВРПСО МЧС России
В 10.02 (хбр) 8 августа 2020 года из Хабаровска в Советско-Гаванский район вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Они проведут авиаразведку, осмотр побережья и морской акватории в поисках парусной яхты «Барыня».
По предварительным данным, судно пропало 31.07.2020 в акватории Татарского пролива при движении по маршруту п. Нельма - г. Советская Гавань. На борту, предположительно, может находиться 3 человека. При поступлении сообщения о происшествии дежурным капитаном Морского спасательного координационного центра было проведено оповещение проходящих мимо этого района судов для попутного поиска. Из-за штормовой погоды в данном районе применение авиации было невозможно.
Фото ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.