Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в грабеже

Отделом дознания ОМВД России по Амурскому району доказана причастность 35-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре к открытому хищению денежных средств у местной жительницы., В дежурную
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о грабеже, совершенном в отношении продавца магазина. Заявительница сообщила, что один из посетителей, воспользовавшись тем, что она отвлеклась, похитил из ее кошелька деньги. Женщина пыталась остановить злоумышленника и требовала вернуть похищенное, однако злоумышленник, проигнорировав ее, выбежал из магазина. Сумма ущерба составила более восьми тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали обвиняемого в тот же вечер. Им оказался 35-летний житель Комсомольска-на- Амуре. Установлено, что это не первый его грабеж. Ранее он неоднократно был судим за имущественные виды преступлений.
Похищенные денежные средства мужчина потратил на покупку алкоголя и продуктов питания. Свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Причиненный потерпевшей ущерб обязуется погасить в полном объеме.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
На время предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения- заключение под стражу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.